• Asta 55
<< Lotto 21 - CORNICE PITTI, ...   Lotto 23 - CORNICE, ... >>

Lotto 22 - Asta 55

Stima:
1.000,00-1.500,00 EUR
Base d'asta:
1.000,00 EUR
0,00 EUR

CORNICE, FRANCIA, INIZIO XIX SECOLO

Cornice in ebano intagliata a motivi di foglie d’acanto che, ai centri e agli angoli, formano degli intrecci mistilinei. Tralci di fiori si avvolgono attorno alla sagoma.
Luce: cm. 33,3x24 - Ingombro: cm. 51,2x42,7

Stato lotto: