<< Lotto 23 - CORNICE, ...   Lotto 25 - Cornice in ... >>

Lotto 24 - Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Stima:
260,00-360,00 EUR
Base d'asta:
208,00 EUR
208,00 EUR

CORNICE, SICILIA, XIX SECOLO

Cornice a guantiera in legno dorato, battuta decorata a motivi di fogliette nervate e sottofoglie rivolte verso l’interno. Sulla fascia volute vegetali incise agli angoli.

Luce: cm. 54,3x41,2 - Ingombro: cm. 66,1x53,1

Stato lotto:

Categorie

Asta: Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Archivio - tutte le aste