<< Lotto 28 - CORNICE ...   Lotto 30 - CORNICE, ... >>

Lotto 29 - Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Stima:
300,00-400,00 EUR
Base d'asta:
300,00 EUR
0,00 EUR

CORNICE, EMILIA, XIX SECOLO

In legno dorato, controbattuta e profilo a motivi di campanule ricorrenti che dai centri si muovono verso gli angoli. Racemi fogliacei, realizzati a bulino, decorano la sagoma.
Luce: cm. 37,5x47 - Ingombro: cm. 50x59

Stato lotto:

Categorie

Asta: Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Archivio - tutte le aste