• Asta 55

Lotto 29 - Asta 55

CORNICE, EMILIA, XIX SECOLOIn legno dorato, controbattuta e profilo a motivi di campanule ricorrenti che dai centri si ... Leggi tutto

Stato lotto:

CORNICE, EMILIA, XIX SECOLO

In legno dorato, controbattuta e profilo a motivi di campanule ricorrenti che dai centri si muovono verso gli angoli. Racemi fogliacei, realizzati a bulino, decorano la sagoma.
Luce: cm. 37,5x47 - Ingombro: cm. 50x59