• Asta 55

Lotto 30 - Asta 55

CORNICE, LUCCA, XIX SECOLOCornice in legno con sagoma a guscio decorata alla battuta con motivi di fogliette nervate e ... Leggi tutto

Stato lotto:

CORNICE, LUCCA, XIX SECOLO

Cornice in legno con sagoma a guscio decorata alla battuta con motivi di fogliette nervate e sottofoglie. Profilo a piccola cordella alternata, ai centri dei lati e agli angoli, da foglia nervata.
Luce: cm. 58,7x49 - Ingombro: cm. 71,5x61

Difetti