• Asta 55

Lotto 142 - Asta 55

Felice Boselli (Piacenza, 1650 - Parma, 1732)
Natura morta di fiori e frutta

Stato lotto:

Olio su tela, cm. 71,5x114,5. Con cornice antica.
PROVENIENZA:
Collezioni Reali, Torino;
Villa Savoia, Roma;
Principessa Iolanda di Savoia, Roma;
Eredi Savoia, Roma.