• Asta 55

Lotto 239 - Asta 55

Scuola Nord italiana, XVIII secolo
Ritratto di gentiluomo con lettera

Stato lotto:

Olio su tela, cm. 80x60. Con cornice antica
Il dipinto reca un'iscrizione sulla lettera "MONSIEUR JEAN ROUGIER/A MILAN"

PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma