• Asta 56

Lotto 72 - Asta 56

LUIGI NOVARESE
Nozze nella valle di Pragelato (Alpi Cozie), Metà ‘800

Stato lotto:

LUIGI NOVARESE
XIX Secolo

Olio su tela, 130 x 96 cm
Cornice coeva.

PUBBLICAZIONI
Catalogo della mostra “IV Esposizione Nazionale di Belle Arti”, Ed. V. Bona, Torino, 1880, n. 594

ESPOSIZIONI
IV Esposizione Nazionale di Bell Arti, Torino, 1880