• Asta 56

Lotto 116 - Asta 56

TOMMASO CAMPAJOLA
Portatrice di cesti di vimini

Stato lotto:

TOMMASO CAMPAJOLA
Napoli, XIX - XX Secolo

Portatrice di cesti di vimini
Scultura in terracotta, h. 89 cm
PROVENIENZA
Già Galleria Gregoriana, Roma

CONDITION REPORT
Base lievemente sbeccata