• Asta 56
<< Lotto 214 - FRANCESCO ...   Lotto 216 - GIOVANNI ... >>

Lotto 215 - Asta 56

Stima:
4.000,00-5.000,00 EUR
Base d'asta:
4.000,00 EUR
0,00 EUR

OPPO CIPRIANO EFISIO
Roma, 1891 - 1962

Paesaggio toscano, 1920
Olio su tela, 44,5 x 35,5 cm
Etichetta e timbro al retro della Galleria Arco Farnese, Roma, 1998

PUBBLICAZIONI ED ESPOSIZIONI
“Roma 1918-1943”, Chiostro del Bramante, Roma, 1998, p. 163

PROVENIENZA
Collezione Stefanelli Torossi

Stato lotto: