• Asta 56

Lotto 230 - Asta 56

ANTONIO DONGHI
Natura morta, 1940
Aggiudicazione:
55.000,00 EUR
7

Stato lotto:

ANTONIO DONGHI
Roma, 1897 - 1963

Natura morta, 1940
Olio su tela, 49,5 x 56 cm
Firma e data in basso a destra: Antonio Donghi 40
Etichetta al retro della Alexander Iolas Gallery

L’opera è accompagnata da certificato rilasciato da Valerio Rivosecchi, Roma, 14 Gennaio 2011

PROVENIENZA
Galleria Alexander Jolas, New York