<< Lotto 13 - CIOTOLA IN ...   Lotto 15 - DUE PIATTI IN ... >>

Lotto 14 - Asta 57 - Arte Asiatica e Tribale

Stima:
400,00-500,00 EUR
500,00 EUR

PIATTO IN PORCELLANA ‘BIANCO E BLU’
Cina, Dinastia Ming, fine del XV – inizio del XVI secolo

8,5 x 31 cm

Decorato con volute floreali.

Provenienza: acquistato prima del 1975.

Stato lotto: