Lotto 19 - Asta 57 - Arte Asiatica e Tribale

Stima:
250,00-300,00 EUR
300,00 EUR

DUE CONTENITORI CON COPERCHIO IN PORCELLANA SWATOW ‘BIANCO E BLU’
Cina, dinastia Ming, XVI-XVII secolo

7 cm altezza

Provenienza: collezione di una nobildonna olandese vissuta in Indonesia, acquistati prima del 1975.

Stato lotto: