• Asta 57
<< Lotto 18 - DUE PICCOLE ...   Lotto 20 - GRANDE PIATTO ... >>

Lotto 19 - Asta 57

Stima:
250,00-300,00 EUR
Base d'asta:
240,00 EUR
0,00 EUR

DUE CONTENITORI CON COPERCHIO IN PORCELLANA SWATOW ‘BIANCO E BLU’
Cina, dinastia Ming, XVI-XVII secolo

7 cm altezza

Provenienza: collezione di una nobildonna olandese vissuta in Indonesia, acquistati prima del 1975.

Stato lotto: