• Asta 57

Lotto 33 - Asta 57

VASO A BOTTIGLIA IN CERAMICA CON INVETRIATURA ROSSACina, dinastia Qing, XVIII secolo
Aggiudicazione:
700,00 EUR

Stato lotto:

VASO A BOTTIGLIA IN CERAMICA CON INVETRIATURA ROSSA
Cina, dinastia Qing, XVIII secolo

20 cm high

Provenienza: collezione di una nobildonna olandese vissuta in Indonesia, acquistato prima del 1975.