• Asta 57

Lotto 50 - Asta 57

UNA COPPIA DI FORCINE IN GIADA VERDE E UN ANELLO IN GIADA BIANCA E RUGGINE Cina, XX secolo

Stato lotto:

UNA COPPIA DI FORCINE IN GIADA VERDE E UN ANELLO IN GIADA BIANCA E RUGGINE
Cina, XX secolo

le forcine 16,5 cm ciascuno, l’anello 2,2 x 2,5 x 1,2 cm

Provenienza: collezione di una nobildonna olandese vissuta in Indonesia, acquistati prima del 1975.