• Asta 57

Lotto 124 - Asta 57

TRE PLACCHE IN RAME DORATO CON TRE BODHISATTVA INCISICina, stile della Dinastia Liao

Stato lotto:

TRE PLACCHE IN RAME DORATO CON TRE BODHISATTVA INCISI
Cina, stile della Dinastia Liao

27,5x20 cm ognuna; con cornice 65x32,2 cm

Provenienza: ambasciatore Francesco Rausi.