• Asta 57

Lotto 193 - Asta 57

ARTISTA COREANODinastia Joseon, XIX secoloDonna coreana in abiti tradizionali (miindo)Inchiostro e colori su carta125 x ... Leggi tutto

Stato lotto:

ARTISTA COREANO
Dinastia Joseon, XIX secolo

Donna coreana in abiti tradizionali (miindo)

Inchiostro e colori su carta

125 x 59 cm

Provenienza: ambasciatore Francesco Rausi.