• Asta 57

Lotto 235 - Asta 57

COPPIA DI GRANDI RICAMI CINESICina, Dinastia Qing, XIX secolo

Stato lotto:

COPPIA DI GRANDI RICAMI CINESI
Cina, Dinastia Qing, XIX secolo

272 x 41 cm ognuno
Ognuno decorato con quattro degli Otto Immortali taoisti, cornice in passamaneria italiana.

Provenienza: collezione privata italiana.