• Asta 57

Lotto 285 - Asta 57

GRUPPO IN GIADEITE Cina, XX secolo

Stato lotto:

GRUPPO IN GIADEITE
Cina, XX secolo

34 cm altezza

Pietra di colore verde chiaro con diffuse inclusioni di tonalità più scura, intagliata a tutto tondo con una coppia di vasi, rami fioriti e una fenice in alto, base in legno.

Provenienza: collezione privata italiana.