• Asta 57

Lotto 286 - Asta 57

FIGURA FEMMINILE IN GIADEITE Cina, XX secolo

Stato lotto:

FIGURA FEMMINILE IN GIADEITE
Cina, XX secolo

17 cm altezza

Pietra di colore verde, intagliata a tutto tondo con una figura femminile stante.

Provenienza: collezione privata italiana.