• Asta 57

Lotto 316 - Asta 57

NETSUKE IN AVORIO CON SEIŌBO E UN’ASSISTENTE CHE PORTA LA PESCA DELL’IMMORTALITÀ seconda metà del XIX ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
500,00 EUR

Stato lotto:

NETSUKE IN AVORIO CON SEIŌBO E UN’ASSISTENTE CHE PORTA LA PESCA DELL’IMMORTALITÀ
seconda metà del XIX secolo
firmato Kōsai con kaō

4 cm altezza

Provenienza: collezione Vito Taverna, acquistato da Saitz (Milano) il 15/11/1972.