• Asta 24
<< Lotto 7 - Etruria, ...   Lotto 9 - Etruria, ... >>

Lotto 8 - Asta 24

Stima:
1.500,00 GBP
Base d'asta:
1.200,00 GBP
0,00 GBP

Etruria, Populonia, 20 Unità, c. 300-250 a.C.; AR (g 5,36; mm 21; h -); Gorgoneion; sotto, X:X, Rv. POPLV(?). Vecchi, pl. 22, n. 37.21.
Raro, leggera patina, q.spl.

Stato lotto: