• Asta 24
<< Lotto 14 - Etruria, Zecca ...   Lotto 16 - Etruria, Zecca ... >>

Lotto 15 - Asta 24

Aggiudicazione:
260,00 GBP
6

Etruria, Zecca incerta, Oncia fusa, III secolo a.C.; AE (g 5,27; mm 21; h -); Ruota a quattro raggi, Rv. Anfora; a d., globetto. HNItaly 62e; ICC 177.
Non comune, patina verde, bb+.

Stato lotto: