• Asta 24
<< Lotto 19 - Campania, ...   Lotto 21 - Campania, ... >>

Lotto 20 - Asta 24

Aggiudicazione:
170,00 GBP
6

Campania, Capua, Oncia, 216-211 a.C.; AE (g 7,85; mm 21; h 3); Testa laureata di Giove a d.; a s., stella, Rv. Nike che incorona un trofeo; a s., stella; in ex. KAPU (retrograda). HNItaly 493.
Rara, patina marrone, q.spl.

Stato lotto: