• Asta 24
<< Lotto 25 - Apulia, ...   Lotto 27 - Apulia, ... >>

Lotto 26 - Asta 24

Stima:
120,00 GBP
Base d'asta:
80,00 GBP
90,00 GBP

Apulia, Luceria, Semuncia, c. 211-200 a.C.; AE (g 1,80; mm 13; h 6); Testa di Diana a d., Rv. LOVCERIA, crescente. HNItaly 683.
Molto rara, patina verde scuro, q.spl.

Stato lotto: