• Asta 24
<< Lotto 26 - Apulia, ...   Lotto 28 - Apulia, ... >>

Lotto 27 - Asta 24

Stima:
200,00 GBP
Base d'asta:
130,00 GBP
140,00 GBP

Apulia, Brindisi, Oncia, c. 215 a.C.; AE (g 8,79; mm 24; h 1); Testa di Nettuno a d.; a s., Nike con corona e tridente; sotto, globetto, Rv. BRVN, ecista cavalca delfino verso s., regge Nike e cornucopia; a d., clava; sotto, globetto. HNItaly 738.
Patina verde, bb+.

Stato lotto: