• Asta 24

Lotto 27 - Asta 24

Apulia, Brindisi, Oncia, c. 215 a.C.
Aggiudicazione:
140,00 GBP

Stato lotto:

Apulia, Brindisi, Oncia, c. 215 a.C.; AE (g 8,79; mm 24; h 1); Testa di Nettuno a d.; a s., Nike con corona e tridente; sotto, globetto, Rv. BRVN, ecista cavalca delfino verso s., regge Nike e cornucopia; a d., clava; sotto, globetto. HNItaly 738.
Patina verde, bb+.