• Asta 24
<< Lotto 29 - Apulia, ...   Lotto 31 - Apulia, ... >>

Lotto 30 - Asta 24

Stima:
250,00 GBP
Base d'asta:
100,00 GBP
0,00 GBP

Apulia, Brindisi, Sestante, II sec. a.C.; AE (g 8,57; mm 21; h 1); Testa di Nettuno a d., Rv. BRVN, ecista cavalca delfino verso s., regge Nike e lira; a d., S. HNItaly 749.
Patina verde-marrone, q.spl.

Stato lotto:
Ritirato