• Asta 24

Lotto 34 - Asta 24

Apulia, Tarentum, Nomos, c. 500-480 a.C.
Aggiudicazione:
500,00 GBP
12

Stato lotto:

Apulia, Tarentum, Nomos, c. 500-480 a.C.; AR (g 4,98; mm 21; h 5); TAPAΣ (retrograda), ecista cavalca delfino verso d., regge polpo, Rv. TA[PAΣ], ippocampo stante verso d.; sotto, conchiglia. HNItaly 827.
Patina scura, bb+ - q.spl.