• Asta 24

Lotto 36 - Asta 24

Apulia, Tarentum, Litra, 420-227 a.C.
Aggiudicazione:
100,00 GBP

Stato lotto:

Apulia, Tarentum, Litra, 420-227 a.C.; AR (g 0,61; mm 9; h 2); Conchiglia, Rv. Delfino a s.; sopra, Nike in volo verso s. con corona; sotto, ΠΙ. SNG Budapest 170; cfr. Weber 672 .
Patina di medagliere, q.spl - spl.