• Asta 24

Lotto 71 - Asta 24

Lucania, Metaponto, Obolo, c. 540-510 a.C.
Aggiudicazione:
60,00 GBP

Stato lotto:

Lucania, Metaponto, Obolo, c. 540-510 a.C.; AR (g 0,32; mm 9; h 12); ME - TA (retrograda), spiga, Rv. Stesso tipo incuso. HNItaly 1469.
Patina di medagliere, bb+ - q.spl.