• Asta 24

Lotto 135 - Asta 24

Sicilia, Agrigento, Tetras, c. 425-406 a.C.
Aggiudicazione:
220,00 GBP
4

Stato lotto:

Sicilia, Agrigento, Tetras, c. 425-406 a.C.; AE (g 10,42; mm 22; h 3); AKPA, aquila in volo verso d., regge lepre tra gli artigli, Rv. Granchio; sotto, tre globetti e gambero a s. CNS I, n. 54.; SNG München 138.
Patina verde, q.spl.