• Asta 24

Lotto 149 - Asta 24

Sicilia, Imera, Dracma, prima del 482 a.C.
Aggiudicazione:
700,00 GBP
4

Stato lotto:

Sicilia, Imera, Dracma, prima del 482 a.C.; AR (g 5,40; mm 17; h 5); Gallo stante verso s.; sopra, VV, Rv. Gallo stante verso d., entro incuso quadrato lineare. SNG Copenhagen 298.
Patina di medagliere q.spl.