• Asta 24

Lotto 219 - Asta 24

Sicilia, Siracusa, Quinta Democrazia (214-212), Bronzo, c. 214-212 a.C
Aggiudicazione:
320,00 GBP
19

Stato lotto:

Sicilia, Siracusa, Quinta Democrazia (214-212), Bronzo, c. 214-212 a.C; AE (g 2,74; mm 17; h 7); Testa laureata di Apollo a s., Rv. ΣYPAKOΣIΩN, lunga torcia. CNS II, p. 422, n. 221.
Non comune, patina marrone, spl.