<< Lotto 1897 - AMBROSOLI S. - ...   Lotto 1899 - ... >>

Lotto 1898 - E-Live Auction 68

Stima:
20,00 GBP
Base d'asta:
10,00 GBP
10,00 GBP

Annali 38-41, 1994. Istituto Italiano di Numismatica, Roma. Brossura editoriale, 320pp., 11 tavole B/N. Ottime condizioni Contents: N.F. Parise, “Ricerche ponderali”. F. Coarelli, “Le officine della zecca di Roma tra Repubblica e Impero”. A. Travaglini, “Ripostiglio di denari medievali dall’agro di S. Vito dei Normanni”. A. Clementi, “Di un particolare caso di crisi monetaria all’Aquila nel sec. XV”.

Stato lotto: