<< Lotto 1907 - Bollettino del ...   Lotto 1909 - Bollettino del ... >>

Lotto 1908 - E-Live Auction 68

Stima:
30,00 GBP
Base d'asta:
20,00 GBP
0,00 GBP

Bollettino del Circolo Numismatico Napoletano Anno 1921- Fasc II. Napoli Cimmaruta 1921. Brossura ed. pp. 48, 1 bella tavola riproducente la targa commemorativa dedicata dal Circolo numismatico napoletano al re numismatico Vittorio Emanuele III. Dall'Indice: Arthur Sambon, Monetazione degli indigeni lucani nel VI secolo av. C.; Giulio de Petra, La Chiesa di S. Agrippino in Napoli; P. Calderoni Martini, Sidinon; Carlo Prota, Documenti per la storia della numismatica napoletana; Carlo Prota, Sulle monete napoletane di Carlo VIII di Francia; Vita del Circolo; Pubblicazioni ricevute in dono; Necrologie; ecc. Buono stato.

Stato lotto: