<< Lotto 1913 - Bollettino del ...   Lotto 1915 - Bollettino del ... >>

Lotto 1914 - E-Live Auction 68

Stima:
20,00 GBP
Base d'asta:
15,00 GBP
0,00 GBP

Bollettino del Circolo Numismatico Napoletano. Anno XLIX, Napoli, Gennaio-Dicembre 1964. Brossura editoriale, 120pp., foto B/N, 5 articoli. Ottime condizioni Indice: G. Bovi - Le monete di Napoli sotto Filippo II (1554-1598) M. Pannuti - Le lettere R. C. sulle monete napoletane del 1790 A. Catemario di Quadri - Tre medaglie napoletane G. Nascia - Il pontificato di Giovanni XXIII nella medaglistica ufficiale M. Pannuti - Ancora della rarità delle monete d'oro borboniche napoletane del XIX secolo

Stato lotto: