• Asta 24

Lotto 356 - Asta 24

Emissione anonima, Asse fuso, Roma, c. 217-215 a.C.
Aggiudicazione:
750,00 GBP

Stato lotto:

Emissione anonima, Asse fuso, Roma, c. 217-215 a.C.; AE (g 148; mm 53; h 12); Testa laureata di Giano, Rv. Prua verso s., sopra, I. Crawford 38/1; Sydenham 89; HNItaly 337; ICC 93.
Patina verde, q.spl.