• Asta 24

Lotto 363 - Asta 24

Emissione anonima, Quinario, Roma, dopo il 215-214 a.C.
Aggiudicazione:
130,00 GBP
8

Stato lotto:

Emissione anonima, Quinario, Roma, dopo il 215-214 a.C.; AR (g 1,87; mm 15; h 2); Testa elmata di Roma a d.; dietro, V, Rv. I Dioscuri al galoppo verso d.; in ex. ROMA. Crawford 47/1a; Sydenham 192.
Leggera patina, spl - spl+.