• Asta 58
<< Lotto 5 - Coperchio di ...   Lotto 7 - Testina ... >>

Lotto 6 - Asta 58

Stima:
450,00-650,00 EUR
Base d'asta:
450,00 EUR
0,00 EUR

Erote alato
Produzione canosina, III secolo a.C.
alt. cm 14
Delicato erote fittile di gusto ellenistico, con tracce di cromia su leggera scialbatura; gamba restaurabile.

PROVENIENZA

Stato lotto: