<< Lotto 8 - Testina ...   Lotto 10 - Busto muliebre ... >>

Lotto 9 - Asta 58 - Archeologia

Stima:
100,00-300,00 EUR
Base d'asta:
100,00 EUR
0,00 EUR

Volto di Eracle
III - II secolo a.C.
alt. cm 5
Testina in terracotta realizzata a stampo e raffigurante Eracle in età matura, con folta barba e la pelle del leone Nemeo utilizzata come copricapo.

PROVENIENZA

Tempo rimanente:
Offerta minima:
100,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 100 e non 100,00 per l'offerta minima.

Per qualsiasi informazione contattare info@bertolamifinearts.com