<< Lotto 9 - Volto di ...   Lotto 11 - Bollo ... >>

Lotto 10 - Asta 58 - Archeologia

Stima:
300,00-500,00 EUR
Base d'asta:
300,00 EUR
300,00 EUR

Busto muliebre da larario
II – III secolo d.C.
alt. cm 17
Tipica statuetta di età imperiale da porre nel larario: il posto riservato nella casa romana al culto domestico.

PROVENIENZA

Tempo rimanente:
Offerta minima:
320,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 300 e non 300,00 per l'offerta minima.

Per qualsiasi informazione contattare info@bertolamifinearts.com