• Asta 58

Lotto 10 - Asta 58

Lotto 10

Antiquities
Busto muliebre da larario II – III secolo d.C.
Aggiudicazione:
320,00 EUR

Stato lotto:

Busto muliebre da larario
II – III secolo d.C.
alt. cm 17
Tipica statuetta di età imperiale da porre nel larario: il posto riservato nella casa romana al culto domestico.

PROVENIENZA