• Asta 58
<< Lotto 11 - Bollo ...   Lotto 13 - Kantharos in ... >>

Lotto 12 - Asta 58

Aggiudicazione:
160,00 EUR
9

Tazza-attingitoio in impasto
Cultura Villanoviana, X - IX secolo a.C.
alt. cm 7; diam. cm 7,3

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1930, Roma.

Stato lotto: