<< Lotto 14 - Grande ...   Lotto 16 - Oinochoe ... >>

Lotto 15 - Asta 58 - Archeologia

Stima:
300,00-600,00 EUR
Base d'asta:
300,00 EUR
300,00 EUR

Oinochoe etrusca in bucchero
Fine del VII secolo a.C.
alt. cm 24
Oinochoe con orlo trilobato e fascia ornata ad incisioni verticali sul ventre. Orlo restaurato.

PROVENIENZA
Nella collezione di un medico italiano dal decennio 1950.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
320,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 300 e non 300,00 per l'offerta minima.

Per qualsiasi informazione contattare info@bertolamifinearts.com