<< Lotto 15 - Oinochoe ...   Lotto 17 - Piccola ... >>

Lotto 16 - Asta 58 - Archeologia

Stima:
250,00-550,00 EUR
Base d'asta:
250,00 EUR
0,00 EUR

Oinochoe etrusca in bucchero
Fine del VII secolo a.C.
alt. cm 20; diam. cm 11,5
Oinochoe con orlo fortemente trilobato; la parte centrale della spalla è decorata con tre deliziosi fiorellini impressi.

PROVENIENZA

Tempo rimanente:
Offerta minima:
250,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 250 e non 250,00 per l'offerta minima.

Per qualsiasi informazione contattare info@bertolamifinearts.com