• Asta 58
<< Lotto 17 - Piccola ...   Lotto 19 - Calice etrusco ... >>

Lotto 18 - Asta 58

Stima:
300,00-400,00 EUR
Base d'asta:
200,00 EUR
200,00 EUR

Kyathos etrusco in bucchero
Fine del VII secolo a.C.
alt. cm 19; diam. cm 15

PROVENIENZA
Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).

Stato lotto: