<< Lotto 17 - Piccola ...   Lotto 19 - Calice etrusco ... >>

Lotto 18 - Asta 58 - Archeologia

Stima:
300,00-400,00 EUR
Base d'asta:
300,00 EUR
0,00 EUR

Kyathos etrusco in bucchero
Fine del VII secolo a.C.
alt. cm 19; diam. cm 15

PROVENIENZA
Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).

Tempo rimanente:
Offerta minima:
300,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 300 e non 300,00 per l'offerta minima.

Per qualsiasi informazione contattare info@bertolamifinearts.com