• Asta 58
<< Lotto 18 - Kyathos ...   Lotto 20 - Grande olla ... >>

Lotto 19 - Asta 58

Stima:
200,00-350,00 EUR
Base d'asta:
200,00 EUR
200,00 EUR

Calice etrusco in bucchero
Fine del VII secolo a.C.
alt. cm 15

PROVENIENZA
Dalla collezione di un imprenditore romano.

Stato lotto: