• Asta 58
<< Lotto 19 - Calice etrusco ...   Lotto 21 - Incensiere ... >>

Lotto 20 - Asta 58

Stima:
350,00-650,00 EUR
Base d'asta:
350,00 EUR
490,00 EUR
7

Grande olla costolata etrusca in impasto
Metà del VII secolo a.C.
alt. cm 36,5

PROVENIENZA
Dalla collezione di un imprenditore romano.

Stato lotto: