<< Lotto 19 - Calice etrusco ...   Lotto 21 - Incensiere ... >>

Lotto 20 - Asta 58 - Archeologia

Stima:
350,00-650,00 EUR
Base d'asta:
350,00 EUR
370,00 EUR

Grande olla costolata etrusca in impasto
Metà del VII secolo a.C.
alt. cm 36,5

PROVENIENZA
Dalla collezione di un imprenditore romano.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
390,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 350 e non 350,00 per l'offerta minima.

Per qualsiasi informazione contattare info@bertolamifinearts.com