• Asta 58

Lotto 23 - Asta 58

Alabastron etrusco-corinzio VII - VI secolo a.C.
Aggiudicazione:
300,00 EUR
4

Stato lotto:

Alabastron etrusco-corinzio
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 11
Delizioso alabastron con decorazione puntinata tra bande parallele di colore bruno.

PROVENIENZA
Nella collezione di un medico italiano dal decennio 1950.