• Asta 58
<< Lotto 22 - Grande anfora ...   Lotto 24 - Aryballos ... >>

Lotto 23 - Asta 58

Stima:
200,00-300,00 EUR
Base d'asta:
200,00 EUR
300,00 EUR
4

Alabastron etrusco-corinzio
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 11
Delizioso alabastron con decorazione puntinata tra bande parallele di colore bruno.

PROVENIENZA
Nella collezione di un medico italiano dal decennio 1950.

Stato lotto: