<< Lotto 22 - Grande anfora ...   Lotto 24 - Aryballos ... >>

Lotto 23 - Asta 58 - Archeologia

Stima:
200,00-300,00 EUR
Base d'asta:
200,00 EUR
0,00 EUR

Alabastron etrusco-corinzio
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 11
Delizioso alabastron con decorazione puntinata tra bande parallele di colore bruno.

PROVENIENZA
Nella collezione di un medico italiano dal decennio 1950.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
200,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 200 e non 200,00 per l'offerta minima.

Per qualsiasi informazione contattare info@bertolamifinearts.com