<< Lotto 26 - Rarissimo ...   Lotto 28 - Oinochoe ... >>

Lotto 27 - Asta 58 - Archeologia

Stima:
250,00-450,00 EUR
Base d'asta:
250,00 EUR
0,00 EUR

Kyathos etrusco in bucchero grigio
V secolo a.C.
alt. cm 15; diam. cm 14,2
Splendido kyathos baccellato, in bucchero grigio, con ansa bifora.

PROVENIENZA
Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).

Tempo rimanente:
Offerta minima:
250,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 250 e non 250,00 per l'offerta minima.

Per qualsiasi informazione contattare info@bertolamifinearts.com