• Asta 58
<< Lotto 28 - Oinochoe ...   Lotto 30 - Piattello ... >>

Lotto 29 - Asta 58

Stima:
250,00-450,00 EUR
Base d'asta:
250,00 EUR
0,00 EUR

Oinochoe etrusca in bucchero grigio
V secolo a.C.
alt. cm 23; diam. cm 9,7

PROVENIENZA
Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).

Stato lotto: